История развития ипотечного кредитования

1. Древнейшая история

Появилось данное понятие еще в Древней Греции. А ввел его известный правитель, отличавшийся своими реформаторскими решениями, Соломон, живший в VI веке до нашей эры.

Понятие износа и его виды

1. Понятие износа

Износ, как таковой, характеризуется уменьшением полезности объекта недвижимости. Сюда также относится уменьшение потребительской привлекательности с точки зрения потенциального инвестора, что выражается в снижении стоимости под воздействием различных факторов со временем. Стоит отметить, что по мере эксплуатации объекта постепенно ухудшаются параметры, которые характеризуют конструктивную надежность зданий и сооружений и также их функциональное соответствие текущему, а также будущему использованию, которые связаны с жизнедеятельностью человека.

Суть земельного налога

Земля – это один из древнейших объектов налогообложения. С незапамятных времен истории развития налогового законодательства система налогообложения земли постоянно развивалась. В наши дни в налоговой системе Российской Федерации укоренилось комплексное понятие, которое соответствует принципу платного землепользования. Суть земельного налога проста.

Оценка стоимости проекта

Оценка стоимости проекта зависит от этапа жизненного цикла проекта, а также целей оценки. В зависимости от этих циклов, применяется тот или иной вид и метод оценки. Если отталкиваться от целей оценок, то о их точности можно судить по-разному.  Нужно иметь в виду, что самая большая погрешность возникает конечно в стабилизирующей стадии проекта. То есть на том этапе, когда идет выявление и исправление ошибок какой-то версии. Еще один спорный момент, когда все что было сделано, реализовано было не верно (, но это уже относится к неграмотному проектированию.