Методы оценки доходной недвижимости

Для того, чтобы оценить предприятие по его доходности, используются два метода:

- метод капитализации;

- метод дисконтирования дохода.

Доля в жилом помещении

Доля в жилом помещении – это часть от общей собственности. Часто бывает, что несколько человек владеют жилье и настает момент, когда его нужно разделить между этими людьми. Вот тут и всплывают доли. В большинстве случаев данная «дележка» разрешается не без споров, скандалов и судебных разбирательств. Разрешить конфликтную ситуацию между собственниками делящейся недвижимости помогает следующее – выделение доли в жилом помещении. Это довольно сложный процесс, который часто нуждается в консультации грамотных юристов.

Виды интеллектуальной собственности

Под интеллектуальной собственностью понимается закрепленное законом временное исключительное право, личные неимущественные права авторов на результат его интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

Бесхозяйное имущество

Существует такое понятие, как «бесхозное имущество», то есть имущество, которым может пользоваться любое лицо в том случае, что его действия не оспариваются собственником данного имущества. Однако, не всегда в понятии людей бесхозное совпадает с определением в законодательстве. Не стоит забывать, что оценка стоимости имущества зависит от разных факторов, в том числе и от того, чьей собственностью является.