Переоценка основных средств

Согласно Положению по бухгалтерскому учету и утверждению Приказа Минфина России от 3 сентября 1997 года, у любой организации есть право переоценивать объект ее основных средств не чаще одного раза в год. Обычно оценка производится на начало отчетного года. Производится данная переоценка по восстановительной стоимости по двум способам:

Виды преступлений на рынке недвижимости

Кто такой этот риелтор и чем он занимается? На рынке недвижимости практически все операции по продаже или аренде жилья проходят с помощью риелторов, которые выступают посредником между покупателем и продавцом, арендатором и арендодатором. Есть два варианта риелтора:

Оценка сельскохозяйственных земель

Под землями сельскохозяйственного назначения понимают земли, находящиеся за чертой поселения и предназначенные для нужд сельского хозяйства. Оценка сельскохозяйственных земель проводится по специально разработанной системе, специалистами в этой области.

Цели и задачи оценки

Для начала нужно разобраться с тем, что все-таки понимается под оценочной деятельностью. Здесь речь идет об особой деятельности субъектов оценки, которая осуществляется, преследуя определенную цель — установить относительного того или иного объекта оценки рыночную или же иную необходимую стоимость. Цели оценки недвижимости связаны с задачами оценки.