Этапы оценки прав требования

Не смотря на то, что российский рынок долговых требований находится на начальном этапе развития, он продолжает стремительно расти и развиваться. А финансовый кризис только способствует этому росту. Возрастают за должности по займам и кредитам, таки образом образуются своего рода портфели «плохих кредитов». На данной почве появляется вопрос об оценке стоимости права требования по кредитам с целью дальнейшего выстраивания стратегии урегулирования данных задолжностей.

Независимая оценка недвижимости

Независимая оценка недвижимости, такой как квартира, офис или целое здание, незаменима при получении ипотечного кредита, кредита для развития бизнеса, и еще во многих других случаях, связанных с кредитом. В данном случае реальная стоимость объекта будет выступать в качестве гаранта возврата денежных средств, если кредит не будет погашен.

Оценка недвижимости он-лайн

Стоит отметить, что многие считают квартиры самым дорогим или одним из самых дорогих предметов собственности. Практически все прекрасно понимают, что квадратные метры, в пределах которых они живут, имеют немалую цену. Причем она постоянно меняется, в основном растет. Однако, изменение стоимости даже небольшой однокомнатной квартиры лишь на несколько процентов в целом может вылиться в немалую сумму денег от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов.

Методы оценки прав аренды земли

Обычно в оценочном деле используются три основных подхода – это затратный, сравнительный и оценочный. Оценщик выбирает нужный подход, в зависимости от объекта оценки, пожеланий клиента и прочего. А вот метод в рамках этого подхода, оценщик выбирает на свое усмотрение. Какие же существуют методы оценки права на аренду земли?