Независимая оценка пожарного риска

В каждой развивающейся стране существует такое понятие, как независимая оценка пожарного риска. Из названия вполне понятно что именно оценивает данная оценка. При этом процедуры выполнения, как зависимой, так и независимой оценка данного характера весьма похожи. Что же в целом представляет собой оценка такого вида риска?

Основная концепция оценки заключается в организованной системе взглядов на существующие проблемы создания, а также развития системы независимого оценивания рисков в такой области, как пожарная безопасность. Данная система включает в себя:

- цели;

- задачи;

- направления.

Все эти вышеперечисленные факторы нацелены на развития системы независимой оценки рисков в области пожарной безопасности.

Другими словами данный процесс оценки еще называют Пожарным аудитом. Стоит отметить, что такой аудит проводиться независимо от самой пожарной инспекции. В чем главное отличие от проверки инспекции и независимой проверки? В результате независимого анализа, вам не будут выписаны штрафы, не будет приостановлена деятельность помещений, не соответствующих пожарным нормам.

Цели аудита независимой оценки состоят в том, чтобы проверить соответствует ли помещение нормам пожарной безопасности. Чтобы в последствии при сдачи объекта, пожарная проверка не выписала множество дорогущих штрафов за не соответствие, не остановила деятельность, осуществляемую в проверяемых помещениях. Проще говоря, пожарный аудит избавляет от проблем с настоящей пожарной инспекцией.

Как показывает практика, проверка практически любого объекта Госпожнадзором ведет к наложению на проверяемую сторону административного взыскания. Не стоит забывать, что проверка пожарной безопасности проходит каждый год, не считая незапланированных проверок. Поэтому выгодно прибегать к независимым оценкам, чтобы вовремя исправить все недочеты, не неся убытки.