Оценка наследства

Оценка наследства необходима для вступления наследника в права собственника. Данный факт закреплен в законодательстве, причем других путей наследования не существует. Именно по этой причине данный вид оценки востребован на современном рынке.

4 фактора, влияющих на стоимость недвижимости

Существует четыре основных фактора, которые влияют на стоимость невидимости. Естественно на практике этих факторов гораздо больше, однако, если обобщить, то все эти аспекты можно объединить всего в четыре основные группы:

-спрос;

-полезность;

-дефицитность;

-возможность отчуждаемости объектов.

Специалист по недвижимости

Еще во времена Великой Римской Империи существовало деление имущества на движимое и недвижимое. Главный отличительный признак состоял в том, было наличие или отсутствие перемещать объекты владения, от сюда и названия. В дальнейшем данное понимание о собственности распространилось в других странах и стало общепринятым. В нашей стране такой термин, как «недвижимость» появился лишь в XVII веке, а вот такое понятие, как «недвижимое имущество» было введено в России в 1714 году царем Петром I в указе «О порядке наследования в движимых и недвижимых имуществах».

Оценка уязвимости объектов

Оценка уязвимости объектов проводится с целью:

-определения возможных последствий воздействия нарушителей на элементы объекта;

-оценки показателей уязвимости объекта (эффективности охраны);

-выявления слабых мест и недостатков;

-выбора наилучшего варианта системы охраны для конкретного объекта.