Три подхода оценки недвижимости

Важным фактором является правильная оценка недвижимости. Профессиональные оценщики пользуются тремя основными подходами оценки. Каждый из них важен и полезен. Так что разные оценщики могут пользоваться разными подходами. В рамках каждого из этих трех подходов существуют универсальные методики.

Как определяется физический износ недвижимости при оценке

 

25Уровень физического износа сооружений является одной из главных характеристик в процессе оценки. Чем хуже техническое состояние здания, тем ниже его стоимость. Если исследуемый объект имеет высокую степень изношенности, то возможно, что дальнейшая его эксплуатация не допустима.

Основные понятия оценки

 

26Объект оценки – это материальное имущество (здания, транспорт и т.д.), право собственности, информация, услуги и прочие объекты гражданских прав, права требования.

Процессом оценки называют совокупность мероприятий, в ходе которых используются определенные методы и подходы.

Цели оценки недвижимости

 

24Проведение оценки может быть вызвано не только потребностями заказчика, но и требованиями третьей стороны. Кроме того в качестве заказчика могут выступать и третьи лица – страховые компании, брокеры, кредиторы и т.д. В зависимости от того, кто является заказчиком оценочных услуг, меняются цели проведения оценки.

Page 11 of 12